Vor­stand & Geschäftsstelle

Vor­stands­mit­glie­der

Prof. Dr.-Ing.

Joa­quín Díaz

Vor­stands­vor­sit­zen­der

Tech­ni­sche Hoch­schu­le Mittelhessen
FB Bau­we­sen, Fach­ge­biet Bauinformatik
Tel.: +49 177 765 3333
E‑Mail: Joaquin.Diaz@bvbs.de

Dipl.-Ing.

Diet­mar Bernert

Stellv. Vor­stands­vor­sit­zen­der

Hexa­gon Geo­sys­tems Ser­vices AG
Tel.: +49 152 2416 3829
E‑Mail: Dietmar.Bernert@bvbs.de

Dipl.-Ing.

Jörg Butt

Vor­stands­mit­glied

G&W Soft­ware AG
Tel.: +49 30 25757750
E‑Mail: Joerg.Butt@bvbs.de

 

Domi­nik Hartmann

Vorstandsmitglied

One­Q­rew GmbH
Tel.: +49 179 1097632
E‑Mail: Dominik.Hartmann@bvbs.de

 

Hagen Lotz

Vor­stands­mit­glied

Vertriebs.Management Hagen Lotz
Tel.: +49 30 25757750
E‑Mail: Hagen.Lotz@bvbs.de

 

Ralf Mos­ler

Vor­stands­mit­glied

Auto­desk GmbH
Tel.: +49 30 25757750
E‑Mail: Ralf.Mosler@bvbs.de

Dipl.-Ing.

Johan­nes Reischböck

Vor­stands­mit­glied

Bech­mann GmbH
Tel.: +49 172 8301610
E‑Mail: Johannes.Reischboeck@bvbs.de

 

Cars­ten Wittlage

Vor­stands­mit­glied

grips­wa­re daten­tech­nik gmbh
Tel.:  +49 30 25757750
E-
Mail: Carsten.Wittlage@bvbs.de

Geschäfts­stel­le

Dr.-Ing.

Ines Prokop

Geschäfts­füh­re­rin

BVBS Bun­des­ver­band Software
und Digi­ta­li­sie­rung im Bau­we­sen e.V.
Buda­pes­ter Stra­ße 31
D‑10787 Berlin

Tel. :   +49 30 25757750
Mob.: +49 172 4334486
E‑Mail: ines.prokop@bvbs.de

 

Jör­dis Veen-Fuß

Assis­tenz der Geschäftsführung

Tel. :   +49 30 25757751
E‑Mail: joerdis.veen-fuss@bvbs.de

 

Dani­el Waltermann

Lei­ter PR und Kommunikation

Tel. :   +49 30 25358200
E‑Mail: daniel.waltermann@bvbs.de

X